Prestasi Bidang Seni, Bahasa dan Budaya

NAMA KEGIATAN JUARA TANGGAL PELAKSANAAN TINGKAT LINK DOKUMENTASI
GITA MUTIARA CHOIR MENDAPATKAN SILVER MEDAL - NORTH SUMATERA INTERNATIONAL CHOIR COMPETITION SILVER MEDAL 27-31 Agust 2019 INTERNATIONAL
Juara Favorit Lomba Fotografi Dinas Lingkungan Hidup Provinsi Sumatera Utara tahun 2019   2019    
BINTANG RADIO 2019 JUARA III  10-11 Sep 2019  WILAYAH  
Miss Youth Indonesia Tahun 2018  Bandung; Juara I 2018    
BINTANG RADIO 2018 JUARA II 23 Oktober 2018 WILAYAH Lihat Foto
Ubudiyah International Gampong Budaya Festival Best Peforman-ce  2017  International  
Putri Kategori Lagu Pop Kompetisi Bintang Radio Indonesia ASEAN (RRI Medan)   JUARA III   2017  WILAYAH  
Putri Lagu Pop    Kompetisi Bintang Radio Indonesia ASEAN (RRI Medan) Juara Harapan I  2017  WILAYAH  
Lomba Paduan Suara Dalam Rangka HUT TNI ke-72 Wilayah KODIM 0201//BS  Juara I   2017  WILAYAH  
Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Kopertis Wilayah I (NUDC) Juara Harapan I  2017  WILAYAH  
Lomba Vocal Group “Angowuloa Mahasiswa Nias”  Juara I  2017  WILAYAH  
Lomba baca puisi dalam rangka memperingati HUT Nasional Juara II  2017    
Lomba mendongeng dalam rangka memperingati HUT Nasional Juara III  2017    
Lomba pembuatan timeline dalam rangka peringatan “PR day”   Juara I  2017    
Lomba Desain Grafis Sekota Medan  Juara III 2016    
Lomba Fingcer Painting di Berlin School dalam rangka memperingati hari anak nasional  Juara II  2016    
Lomba penulisan artikel ilmiah antar perguruan tinggi swasta  Juara II  2016    
Festival Vocal Group Kopertis Wilayah I Sumatera Utara  Juara I  2015    
Kategori Putri    Festival Menyanyi Solo Kopertis Wilayah I Sumatera Utara  Juara III  2015    
Festival Seni Tari Garapan Baru Etnik Nusantara Kopertis Wilayah I Sumatera Utara  Favorit terbaik  2015    
Dancer Competition RMC Olympic Competition  Harapan I  2015    

 

Prestasi Bidang Olahraga

NAMA KEGIATAN JUARA TANGGAL PELAKSANAAN TINGKAT LINK DOKUMENTASI
Juara I Double Campuran Gateball Juara I 6 November 2021 Nasional Link Dokumentasi
Triple Classic Turnamen Gateball KAPUSBEKANGAD CUP I 2021 Juara 2 6 November 2021 Nasional Link Dokumentasi
Team Gateball Sumut menjadi juara 2 dibabak kualifikasi Pon dan melaju ke PON xx Di Papua dan 2 orang atlet adalah mahasiswa USm - Indonesia a.n Hisikia         ( S1 Keperawatan) dan Marianus ( S1 Sistem Informasi) Juara 2 29 Okt - 02 Nov 2019 NASIONAL Lihat Foto
Team beregu Putri sumut juara 1 dikejuaraan Nasional IV 2019, dua orang atlet adalah mahasiswa
Usm - Indonesia a.n Dewi agustini
( S1 Farmasi ) dan Royda sihombing ( Ners)
Juara 1 29 Okt - 02 Nov 2019 NASIONAL Lihat Foto
Turnament Gateball UNIMED Juara II & III 27-28 Sep 2019 Wilayah  Lihat Foto
GATEBALL PADA PORKOT KOTA MEDAN JUARA I & III 07-14 September 2019 WILAYAH
Juara III Turnamen Gate Ball Piala Dandim 0209 Labuhan Batu & Piala
Ketua Umum PERGATSI SUMUT  Cup I 2018;
Juara III 2018    
Juara IV Turnamen Gate Ball Piala Pangdam - Nasional Tahun 2018 di
Makasar;
Juara IV 2018    
Sari Mutiara Indonesia Universiy “International Sports and Cultural Festival” Juara I     2018  International  
Sari Mutiara Indonesia Universiy “International Sports and Cultural Festival”    Juara I     pada tahun 2018  International  
Sari Mutiara Indonesia Universiy “International Sports and Cultural Festival”   Juara I     pada tahun 2018  International  
Juara I Traditional Sport Competition Desember 2018, di Laos Juara I 2018 International  
Juara II International Sport Competition Desember 2018, di Laos Juara II 2018 International  
Sari Mutiara Indonesia Universiy “International Sports and Cultural Festival”    Juara I     2018  International  
Lomba Gateball Piala Ketua STOK Binaguna  Juara III     pada tahun  2018    
Lomba Gateball Piala Walikota Medan pada tahun  Juara III     2018    
Lomba Gateball Piala Rektor USM-Indonesia Juara II      pada tahun   2018    
Kategori kumite+68 Putri   Lomba Karate Piala Gubernur  Juara III pada tahun  2017    
Kategori Karate    Pekan Olahraga Kota Medan (PORKOT MEDAN IX)   Juara II pada tahun 2017    
Kategori Karate    Pekan Olahraga Wilayah Kota Medan (PORWIL MEDAN III)  Juara III pada tahun 2017    
Tenis Meja Tunggal Putri    Perlombaan HUT RI ke 70 di Kopertis Wilayah I Sumatera Utara  Juara III  pada tahun  2015    
Tenis Meja Ganda Putri    Perlombaan HUT RI ke 70 di Kopertis Wilayah I Sumatera Utara Juara I pada tahun  2015    
Tenis Meja Tunggal Putri    Perlombaan HUT RI ke 70 di Kopertis Wilayah I Sumatera Utara Juara I pada tahun  2015    
Tenis Meja Ganda Putra    Perlombaan HUT RI ke 70 di Kopertis Wilayah I Sumatera Utara  Juara II pada tahun  2015    
Cabor Bulutangkis Ganda Putri   Pekan Olahraga Mahasiswa Kesehatan  Juara I pada tahun  2015    
Cabor Futsal Putra    Pekan Olahraga Mahasiswa Kesehatan  Juara I pada tahun  2015    
Ganda Putra Bulu Tangkis    Pekan Olahraga Mahasiswa Kesehatan   Juara II pada tahun  2015    
 Putri Catur Standard    Pekan Olahraga Mahasiswa Kesehatan Juara III   pada tahun  2015    
Putri Catur Cepat    Pekan Olahraga Mahasiswa Kesehatan   Juara III pada tahun  2015    
Cabor Bola Volley Putri    Pekan Olahraga Mahasiswa Kesehatan  Juara III pada tahun   2015    

Prestasi Bidang Kreativitas, Inovasi dan Penunjang

NAMA KEGIATAN JUARA TANGGAL PELAKSANAAN TINGKAT LINK DOKUMENTASI
Pitching Competition By MOI Juara I 09 November 2019 Wilayah Lihat Foto
Juara Harapan III Junior Public Health Research Competition, Pergerakan
Anggota Muda IAKMI Nasional Tahun 2019
Juara Harapan III 2019    
The 3rd International Conference On Applied Science And Health  Best Poster pada tahun  2018    
Debat Bahasa Inggris/National University Debate Championship (NUDC) 2018     Peringkat : Peserta Wilayah     Debater / Steven Fransisco       2018         
Debat Bahasa Inggris/National University Debate Championship (NUDC) 2018     Peringkat : Peserta Wilayah     Debater / Salinah R Siallagan     2018         

Lomba Video Promosi Kesehatan Pada Acara Public Health Science and Art

Regional Barat Tahun 2018
  2018    
Debat Bahasa Inggris/National University Debate Championship (NUDC) 2018     Peringkat : Peserta Wilayah     Adjudicator / Anindya Lins      2018         
Debat Bahasa Inggris/National University Debate Championship (NUDC) 2018     Peringkat : Peserta Wilayah     Debater / Steven Fransisco       2018         
Debat Bahasa Inggris/National University Debate Championship (NUDC) 2018     Peringkat : Peserta Wilayah     Debater / Salinah R Siallagan   2018         
Debat Bahasa Inggris/National University Debate Championship (NUDC) 2018     Peringkat : Peserta Wilayah     Adjudicator / Anindya Lins       2018         
Lomba debate Public health  pada tahun  2018 Juara II   2018         

Juara III Tingkat Internasional “Junior Public Health Researcher Competition (JPHRC)” Tahun 2018;

Juara III  2018    

Juara II Debat Mahasiswa Rumpun Kesehatan Tingkat Wilayah Kota Medan Tahun 2018;

 Juara II  2018    
Lulus didanai Dikti    PKM-P” Pengalaman kerja perawat dalam merawat pasien di ruangan ICU RSUD Dr. Pirngadi Medan”   pada tahun 2018   2018         
Lulus didanai Dikti    Hibah Bina Desa ” Kreatifitas mahasiswa desa saintis dalam mewujudkan desa bersih narkoba melalui sportivitas olahraga”    pada tahun  2016    
Lulus didanai Dikti    PKM-P dengan judul ”Ekspresi emosi keluarga dengan frekuensi kekambuhan pasien skizofrenia di RSJ Prof. Dr. M. Ildrem Provinsi Sumatera Utara”     pada tahun 2016    
Lulus didanai Dikti    PKM-P dengan judul ”Formalisasi dan uji aktivitas anti bakteri bedak dingin herbal mahkota dewa terhadap bakteri propionibacterium acne”    pada tahun  2016    
Lomba cerdas cermat mahasiswa PTS APTISI Wilayah I Sumatera Utara   Juara II     pada tahun 2016    
Lomba karya mading ilmiah mahasiswa PTS Sumatera Utara  Juara III     pada tahun  2016    

 

Prestasi Bidang Penalaran & Keilmuan

NAMA KEGIATAN JUARA    TANGGAL PELAKSANAAN TINGKAT    LINK DOKUMENTASI
Perlombaan Midwife Awards pada kegiatan Midwife Competition Tingkat Nasional Himpunan Mahasiswi S1 Kebidanan Universitas Faletehan Juara II 5 Juni 2021 Nasional Download Sertifikat
Lolos PKM 2019 Judul : Analisa Telur Cacing Ascaris lumbricoides Pada Anak-Anak Usia 7-9 Tahun Di
Desa Perdamaian Tahun 2020
  Tahun 2019 Nasional  
Juara III Lomba Esai dari Konsulat Jendral India tahun 2020 Juara III 2020    
Olimpiade Akuntansi Perguruan Tinggi Se Sumatera Utara di UINSU Juara II, pada tahun 2018